Минимущество Крыма приняло участие в круглом столе по обсуждению нормативно-правового регулирования оборота земель сельхозназначения

15.10.2015

Мероприятие прошло в рамках 17-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2015». Его организаторами выступили Департамент земельной политики, имущественных отношений и государственной собственности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ФГБУ «Россельхозземмониторинг».

От лица Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым в его работе приняла участие начальник отдела землеустройства и управления землями сельскохозяйственного назначения Светлана Куксова.

Повестка заседания  объединила  приоритетные тематические направления в части оборота земель сельскохозяйственного назначения. Так, на мероприятии были рассмотрены изменения, которые планируются для внесения в законодательство Российской Федерации в области оборота земель сельхозназначения, итоги государственного земельного надзора, проблемы  перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию.

Также в ходе работы круглого стола участники поделились между собой  опытом использования мониторинга земель, предназначенных для сельскохозяйственного использования с целью улучшения качества административного управления.

По словам начальника отдела землеустройства и управления землями сельскохозяйственного назначения Минимущества Крыма Светланы Куксовой, подобного рода  мероприятия очень важны для скорейшей интеграции в правовое поле российского законодательства, а также для межведомственного взаимодействия между профильными специалистами органов государственной власти в разных субъектах РФ.

В работе круглого стола также приняли участие порядка 50 представителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, сельскохозяйственных производителей, отраслевых союзов, агропромышленных холдингов.

Январь 2018 г.