Анна Анюхина приняла участие в заседании профильного парламентского Комитета

17.11.2015

Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина, совместно с заместителем Оксаной Лахиной, 16  ноября 2015 г. приняла участие в заседании Комитета Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям.
В ходе заседания, парламентариями были рассмотрены   два проекта постановления Госсовета  РК о даче согласия Совету министров Крыма на передачу имущества из государственной собственности республики в муниципальную. В частности, речь шла о передаче двадцати общежитий в собственность муниципалитетов, а также  о передаче жилых помещений в домах, находящихся на балансе государственных организаций и имеющих статус имущества, не вошедшего в процессе приватизации в уставные капиталы хозобществ и сельхозпредприятий, из госсобственности в муниципальную.  Данные о них были получены Минимуществом в результате проведенной работы по инвентаризации имущества Республики Крым.
В пояснительных записках к проектам  постановлений указано, что принятия данных постановлений позволит обеспечить реализацию жилищных прав граждан и снизить социальную напряженность.

Во время заседания депутатами также было согласовано списание с баланса евпаторийских медицинских учреждений цифрового рентгенодиагностического цифрового комплекса и флюорографа, у которых завершилось время эксплуатации.
Кроме того, участниками заседания согласовали предлагаемые изменения в Государственную программу «Управление государственным имуществом Республики Крым на 2015 – 2017 годы».

Декабрь 2016 г.