Минимущество приглашает крымских предпринимателей к сотрудничеству с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства

18.02.2016

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым информирует, что Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», наделено полномочиями по проведению оценки соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, проектов изменений, вносимых в такие планы, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации, требованиями законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие в закупке.

Корпорация осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства.

Правительством России утвержден перечень конкретных заказчиков, чьи проекты планов закупки подлежат проводимой Корпорацией оценке соответствия.

С перечнем заказчиков, планирующих закупать товары, работы и услуги в сфере малого и среднего предпринимательства в 2016 году, а также с  проектами планов закупок 35 компаний, которые подлежат оценке  соответствия требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства  в закупках, согласно перечню, утвержденному Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.11.2015 № 2258-р можно ознакомиться здесь.

В номенклатуре закупок отражаются планы конкретных заказчиков на 2016 год, что позволяет обеспечить своевременное информирование субъектов МСП о возможности участия в указанных закупках.

В настоящее время начато формирование перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, готовых выступать поставщиками продукции для конкретных заказчиков и способных выпускать заявленную номенклатуру продукции.

Более подробно ознакомиться с информацией о закупках можно на сайте http://www.acgrf.ru/zakupki/

Свои предложения просим предоставить в соответствии с приложением на электронный адрес minimzemzakupki@yandex.ru

Август 2016 г.