Республика Крым передаст в муниципальную собственность две автодороги – замминистра

16.05.2017

Совет министров Республики Крым безвозмездно передаст автодорогу Дачное-Каменка 1000 погонных метра и дорогу с. Лесное 400м из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность города Судак для установки пешеходного перехода возле школы в с. Дачное. Настоящее постановление вступит в силу после того, как его рассмотрят и поддержат парламентарии Крыма на очередной сессии Государственного Совета Республики Крым. Об этом сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич в ходе заседания профильного парламентского комитета.

«Принятие данного проекта позволит осуществить реализацию полномочий города Судак в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации», - отметила Лариса Кулинич.

В настоящее время оборудование пешеходного перехода к общеобразовательной школе села Дачное  не представляется возможным в связи с тем, что указанная дорога местного значения находится в государственной собственности Республики Крым и передана в пользование по договору аренды имущественного комплекса ФГУП ПАО «Массандра».

Минимуществом совместно с указанным предприятием проведена работа по анализу непрофильного имущества, переданного в пользование на условиях аренды ФГУП ПАО «Массандра», и дополнительным соглашением к договору аренды  имущественного комплекса «Судак» автодорога  Дачное-Каменка 1000 п/м и дорога с. Лесное 400м исключены из арендованного имущества.

На сегодняшний день указанные дороги числятся в Реестре имущества Республики Крым, в составе казны Республики Крым.

Ноябрь 2017 г.