Работа по подготовке ГУП РК к приватизации путем их преобразования в хозяйственные общества продолжается – Оксана Лахина

18.05.2017

В министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым под руководством заместителя министра Оксаны Лахиной было проведено рабочее совещание по вопросам приватизации государственных унитарных предприятий Республики Крым: «Евпаторийский авиационный ремонтный завод», «Феодосийский оптический завод», «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем» путем их преобразования в хозяйственные общества.

«Работа по подготовке ГУП РК к приватизации путем их преобразования в хозяйственные общества продолжается. Предприятия тесно взаимодействуют с Минимуществом Крыма и органами исполнительной власти Республики Крым, в ведении которых они находятся, с целью реализации принятых решений», - подвела итоги совещания Оксана Лахина.

Указанные государственные унитарные предприятия Республики Крым включены в Прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2017 год, утвержденный Государственным Советом Республики Крым.

На совещании присутствовали представители Министерства промышленной политики РК, в ведении которого находятся указанные государственные унитарные предприятия.

В рамках проведенного совещания заслушана информация представителей государственных унитарных предприятий РК по выполнению пунктов Планов мероприятий по подготовке условий приватизации имущественных комплексов государственных унитарных предприятий Республики Крым, а также были озвучены проблемные вопросы, связанные с выполнением Планов мероприятий, определены пути их решения.

Ноябрь 2017 г.