Минимущество спишет пять аварийных строений в Евпатории - Анна Анюхина

13.06.2017

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым осуществит процедуру списания четырёх аварийных объектов, закрепленных за ГУП РК «Крымское управление капитального строительства», и здания общежития, закрепленного за санаторием для детей и детей с родителями «Чайка» им. Гелиловичей. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина в ходе заседания Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям.

Согласно предоставленным документам в постоянно действующую комиссию Минимущества по рассмотрению вопросов списания имущества Республики Крым вышеуказанные здания признаны аварийными и их дальнейшая эксплуатация невозможна.

«Получение соответствующего согласия позволит вышеуказанным государственным унитарным предприятиям осуществить процедуру списания путем сноса перечисленных зданий, находящихся в непригодном для дальнейшего использования состоянии», - сообщила Анна Анюхина.

По информации представителей санатория «Чайка», на месте снесенного общежития уже к следующему году планируется строительство стадиона и футбольного поля.

Также на заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям было согласовано списание тридцати одного объекта имущества Республики Крым в связи с непригодностью их дальнейшего использования по целевому назначению вследствие морального и физического износа.

Август 2017 г.