Минимущество и Госкомрегистр провели семинар по вопросам межведомственного взаимодействия

08.09.2017

В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым прошел межведомственный семинар по вопросам взаимодействия между министерством и Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Под руководством первого заместителя министра Ларисы Кулинич и заместителя комитета Татьяны Вяткиной участники семинара обсудили способы приведения долгосрочных договоров аренды, заключенных до 2014 года, в соответствие с действующим законодательством, порядок действий по выделению в долгосрочную аренду части здания, которое ранее было зарегистрировано и поставлено на кадастровый учёт целиком.

Также участники семинара рассмотрели пути расторжения или прекращения действия зарегистрированных договоров аренды и алгоритм снятия республиканского имущества с кадастрового учёта, а также другие вопросы, касающиеся вышеуказанных договоров.

По словам первого заместителя министра Ларисы Кулинич, мероприятия такого рода позволяют повышать показатели в работе обоих исполнительных органов.

«Учитывая сферу деятельности Минимущества и Госкомрегистра, информационный обмен очень важен для наших структур. Выражаем признательность коллегам за совместную и плодотворную работу, а также за активное взаимодействие и оперативность в решении поставленных задач», - отметила заместитель министра по итогу семинара.

Сентябрь 2017 г.