Муниципалитетам доступны результаты государственной кадастровой оценки земельных участков

04.10.2017

Органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым смогут использовать при проведении анализа социально-экономических последствий применения результатов государственной кадастровой оценки земельных участков всю имеющуюся  информацию, размещенную в Региональной геоинформационной системе Республики Крым.

В 2016 году была проведена государственная кадастровая оценка 948653 земельных участков, расположенных на территории Республики Крым, результаты которой утверждены распоряжением Совета министров Республики, с отлагательным условием.

С целью принятия дополнительного решения о применении кадастровой стоимости земельных участков в 2017 году проводится анализ социально-экономических последствий применения результатов государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республики Крым.

Также согласно поручению Главы Республики Крым Главам администраций муниципальных образований, городских и сельских поселений Республики Крым необходимо рассмотреть результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республики Крым, провести анализ кадастровой стоимости и разработать проекты нормативных правовых актов, регулирующих ставки для взимания земельного налога на территории муниципального образования и размер арендной платы за земельные участки муниципальной собственности.

В настоящее время результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республики Крым, размещены в РГИС РК (https://rgis.rk.gov.ru).

Декабрь 2017 г.