Межведомственной комиссией проведены испытания и приемка работ по первой очереди создания Региональной геоинформационной системы Республики Крым – Оксана Лахина

09.11.2017

В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым состоялось заседание межведомственной комиссии с республиканскими ИОГВ, на котором был осуществлен запуск новой функциональности Региональной геоинформационной системы Республики Крым в опытную эксплуатацию, а также приняты работы  по первой очереди работ наполнения системы отраслевыми ведомственными данными и расширению ее функциональных возможностей.  Об этом сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина.

В части формирования нормативно-правовой базы функционирования РГИС РК Минимуществом проводятся работы по согласованию Положения о РГИС РК.

«В целях определения  имеющихся отраслевых пространственных данных для наполнения РГИС РК проведено обследования исполнительных органов государственной власти и анкетирование органов местного самоуправления,  а также получены легитимные пространственные данные», - отметила Оксана Лахина.

Кроме этого, исполнителем ЗАО «Бионт» расширены функциональные возможности РГИС РК, проведены работы по наполнению РГИС РК отраслевыми ведомственными данными.

Справочно: Работа по созданию Региональной геоинформационной системы Республики Крым проводится для решения обозначенных проблем Минимуществом Республики Крым в рамках государственной программы «Управление государственным имуществом Республики Крым на 2015 - 2017 годы»

Ноябрь 2017 г.