В Минимуществе прошло совещание по завершению оформления прав на земельные участки

29.01.2018

В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым прошло совещание относительно рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков в порядке завершения оформления прав на территории республики.

В ходе встречи с главами администраций муниципальных образований Республики Крым, заместители министра Валерий Драч и Кристина Салтыкова разъяснили присутствующим алгоритм рассмотрения заявлений о предоставлении земельного участка в порядке завершения оформления прав на земельный участок.

С целью недопущения несанкционированной застройки и нецелевого использования особо ценных земель сельскохозяйственного назначения, а также с целью обеспечения упорядочивания и планирования развития территорий Республики Крым, завершение оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым приостановлено до 01 июня 2018г.

«Вместе с тем, завершить оформление права на земельные участки возможно до 1 июня 2018 в случае принятия Советом министров Республики Крым решения о возможности предоставления земельного участка в порядке завершения оформления прав при условии соблюдения процедуры, предусмотренной действующим законодательством», - разъяснила присутствующим Кристина Салтыкова.

Решение Совмина о возможности предоставления земельных участков в порядке завершения оформления прав принимается на основании внесенных в соответствии с распределением функциональных обязанностей представлений заместителей Председателя Совета министров РК по результатам рассмотрения документов, представленных исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований.

Февраль 2018 г.