22 октября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
За первое полугодие в Минимущество Крыма поступило порядка 1500 обращений граждан
605 просмотров 01.10.2019
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений уменьшилось

Во втором квартале 2019 года в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым поступило  758 обращений граждан, а за первое полугодие специалисты исполнительного органа дали ответы на 1573 обращения, потупивших от физических лиц.

Большая часть из обращений была направлена в исполнительный орган в письменном виде.

Анализ информации о работе с обращениями граждан показал, что уменьшение количества запросов в адрес министерства связанно с качественным и оперативным рассмотрением документов поступивших в адрес ведомства, а также с ежедневными квалифицированными консультациями граждан служащими Минимущества. Также уменьшилось количество коллективных обращений, что связанно с еженедельными выездными приемами в муниципальные образования Крыма.

За прошедшее полугодие граждане обращались в Минимущество, чаще всего, по вопросам разъяснения действующего законодательства в сфере регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым.

Также за указанный период руководством Минимущества было проведено 68 личных приёмов граждан, в ходе которых министр и ее заместители приняли 126 человек.

Напомним, что с целью оказания оперативной консультационной помощи гражданам в Минимуществе проводится прием граждан руководителями структурных подразделений ведомства согласно утвержденным графикам, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте министерства.