22 октября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
За 5 лет республиканский бюджет пополнился более чем на 1 миллиард рублей от управления корпоративными правами Республики Крым
533 просмотра 02.10.2019
В текущем году в бюджет республики уже поступило более 338 млн рублей

В рамках осуществления корпоративных прав Республики Крым в хозяйственных обществах с государственным участием Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым в период с 2014 по 2019 годы было обеспечено поступление в республиканский бюджет доходов в виде прибыли, приходящейся на акции или доли в уставных капиталах таких обществ, в размере более 1 млрд рублей.

Третья часть из вышеуказанной суммы, а именно более 338 млн руб., поступили в бюджет в текущем году.

Указанные денежные средства были перечислены на основании решений, принятых годовыми общими собраниями акционеров или участников хозяйственных обществ с государственным участием Республики Крым, проведенных обществами в текущем году, при участии представителей Минимущества Крыма. В частности, в перечень вышеуказанных обществ вошли АО «Международный аэропорт «Симферополь», АО «Завод «Фиолент», АО «Банк ЧБРР», АО «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», ООО «Технойод».

Таким образом, в рамках поставленных перед министерством задач по наполнению республиканского бюджета денежными средствами, в том числе в виде прибыли, приходящейся на акции (доли) Республики Крым в уставных капиталах хозяйственных обществ, обеспечено перечисление 338 146 903,88 рублей при плановом показателе – 320 млн руб.