24 января, понедельник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Минимущество Крыма напоминает представителям СНТ о «дорожных картах», разъясняющих нормы действующего законодательства
2829 просмотров 09.09.2021
Для удобства граждан подготовлен графический материал по созданию СНТ и предоставлению ему земельного участка

В связи с регулярно поступающими вопросами от представителей садоводческих товариществ Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым продолжает разъяснять нормы действующего законодательства.

На основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», специалисты Минимущества Крыма разработали «дорожную карту» по созданию садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) и предоставлению ему земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

«Также для удобства граждан специалистами министерства подготовлена презентация на указанную тематику. Таким образом, предлагаем заинтересованным лицам ознакомиться с нормами действующего законодательства в упрощенном виде. Также информация будет полезна всем, кто планирует приобрести участок в СНТ», - рассказала министр имущественных и земельных отношений РК Лариса Кулинич. (https://mzem.rk.gov.ru/ru/structure/1077)

Напомним, ранее на сайте Минимущества была размещена разъясняющая информация о разработанных «дорожных картах», по которым граждане-члены соответствующих некоммерческих объединений, действовавших до 21 марта 2014 года, могут оформить земельные участки. (https://mzem.rk.gov.ru/ru/article/show/1453)