24 января, понедельник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В собственность двух муниципальных образований Крыма будут переданы 26 земельных участков сельскохозяйственного назначения – Лариса Кулинич
2662 просмотра 07.12.2021
Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым выступила с докладами на заседании Совета министров РК

В муниципальную собственность двух муниципальных образований Республики Крым будут переданы из государственной собственности 26 земельных участков сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич в ходе заседания Совета министров РК.

Так, в собственность Красноперекопского района перейдут 16 земельных участков общей площадью 646,4194 га с видами разрешенного использования: сельскохозяйственное использование, выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур и 10 земельных участков общей площадью 194,8228 га с аналогичными видами разрешенного использования в муниципальную собственность Нижнегорского района.

Также еще 5 муниципальным образованиям республики будут переданы земельные участки из госсобственности в муниципальную под ритуальную деятельность.

«Передача земельных участков сельскохозяйственного назначения проводится с целью вовлечения их в сельскохозяйственный оборот и дальнейшего обеспечения развития муниципальных образований путем увеличения соответствующих поступлений в местные бюджеты», - отметила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич.