ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
За первый квартал 2018 года Минимущество рассмотрело 1122 обращений, поступивших от граждан
394 просмотра 06.04.2018
По сравнению с прошлым кварталом количество обращений уменьшилось почти на 130 запросов

Министерство имущественных и земельных отношений республики Крым в первом квартале 2018 года рассмотрело 1122 обращений, поступивших от граждан. По сравнению с прошлым кварталом, количество запросов от граждан уменьшилось на 126 обращений.  Уменьшение количества обращений граждан связано с более качественным и оперативным рассмотрений документов, поступивших в адрес министерства.

Динамика в сторону улучшения работы с обращениями граждан в министерстве  также связана с ежедневной работой по недопущению нарушения сроков исполнения обращений граждан, ежедневным приемом граждан сотрудниками министерства и еженедельными встречи с гражданами руководством ведомства.

В частности,  министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина и ее заместители в первом квартале текущего года согласно утвержденному графику провели 32 личных приемов граждан, во время которых приняли 62 человека по различным вопросам.

Вопросы, которые чаще всего поднимались заявителями, касались замены земельных  участков или  получение компенсации за изъятые земельные участки, попадающие  на территорию строительства трассы «Таврида», предоставление земельных участков в собственность граждан, национализации предприятий на территории Республики Крым, переоформление  земельных участков согласно законодательства Российской Федерации. Граждане также поднимали темы касающиеся  передача имущества в муниципальную собственность и оформления в аренду земельных участков, а так же имущества, расположенных на территории Республики Крым.

Напомним, что на сайте Минимущества в разделе «О министерстве» можно ознакомиться с графиком  приёма и телефонным справочником.