26 мая, суббота
Валерий Драч принял участие в заседании межведомственной комиссии по подтверждению наличия у садоводческих объединений граждан права на предоставление земельного участка
262 Просмотра 15.05.2018
Членами Межведомственной комиссии было рассмотрено 7 заявлений

Заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч принял участие в заседании Межведомственной комиссии  по рассмотрению вопросов, связанных с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан на предоставление земельного участка, находящегося в собственности Республики Крым.

Под руководством вице-премьера Республики Крым Павла Королёва члены Межведомственной комиссии рассмотрели 7 заявлений граждан.

«Комиссия создана с целью реализации  республиканского закона об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым для дальнейшей возможности оформления земельных участков соответствующим некоммерческим объединениям граждан и их членам в безвозмездное пользование, собственность или аренду», - рассказал Валерий Драч.

По итогам заседания  было принято решение о подтверждении наличия прав  у садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на предоставление земельного участка, находящегося в собственности Республики Крым, расположенных в  Феодосийском и Алуштинском городских округах, а также в Черноморском районе.

В отношении одного инициативного заявления было принято решение об отсутствии права у садоводческого некоммерческого объединения на предоставление земельного участка, находящегося в собственности Республики Крым.