ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Минимущество предложило внести поправки в республиканский закон, регулирующий предоставление земельных участков членам садоводческих некоммерческих объединений
747 просмотров 26.06.2018
Внесение изменений в закон позволит привести в соответствие отдельные положения действующего законодательства Республики Крым

Минимущество Крыма разработало законопроект, которым предлагается привести республиканский закон о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности в соответствие с положениями Закона Республики Крым об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан.

Соответствующий законопроект был вынесен руководством Минимущества на заседании профильного парламентского Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям.

Принятие этих поправок позволит привести в соответствие отдельные положения действующего законодательства, регулирующего особенности предоставления земельных участков членам садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан с целью соблюдения баланса прав членов указанных объединений граждан и Республики Крым, а также во избежание возникновения проблемных вопросов в правоприменительной практике.

Также в ходе заседания заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина представила на рассмотрение депутатов вопросы о  безвозмездной передаче из госсобственности РК в муниципальную собственность Евпатории дошкольного учреждения общего типа, внесении изменений в Постановление ГС РК о даче согласия на передачу имущества из госсобственности РК в муниципальную собственность Евпатории и Сак, а также предоставления согласия на отчуждение недвижимого имущества, расположенного в Ялте, пгт. Восход.

Все вопросы, вынесенные на рассмотрение Комитета, были поддержаны к рассмотрению на сессии Государственного Совета.