15 августа, среда
Анна Анюхина: Минимущество передаст в муниципальную собственность 283 земельных участка общей площадью более 23000 га
556 просмотров 26.07.2018
Данная передача позволит муниципальным образованиям обеспечить свое развитие путем вовлечением в оборот земельных участков сельскохозяйственного назначения

Министерство Республики Крым передаст в собственность муниципальных образований 283 земельных участка общей площадью более 23000 га. Об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина в ходе заседания профильного парламентского Комитета.

В своем докладе министр обозначила, что принятие соответствующего постановления позволит муниципальным образованиям  Республики Крым обеспечить свое развитие путем вовлечением в оборот земельных участков сельскохозяйственного назначения, а также даст возможность комплексно формировать структуру землепользования и повысить функционирование агропромышленного комплекса Республики Крым.

Участки, которые будут переданы в муниципальную собственность, находятся в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Красноперекопском, Ленинском, Первомайском, Раздольненском, Симферопольском, Советском, Черноморском райах Республики Крым и Ленинском сельском поселении Красногвардейского района.